Asamblea Universitaria

Asamblea Universitaria

Rectora
Sandra D. Torlucci

Vicerrectora
Diana L. Piazza

Departamento de Artes Audiovisuales
Marcelo Magnasco

Departamento de Artes Dramáticas
Gerardo Camiletti

Departamento de Artes del Movimiento
María Martha Gigena

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Cristina Vázquez

Departamento de Artes Visuales
Rodolfo Agüero

Área Transdepartamental de Crítica de Artes
María Araceli Soto

Área Transdepartamental de Folklore
Víctor Juan Giusto

Área Transdepartamental de Formación Docente
Susana Pires Mateus

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Raúl Federico Lacabanne


CONSEJEROS DEPARTAMENTALES DOCENTES PROFESORES

Titulares

Departamento de Artes Audiovisuales 
Gabriel Perosino - Daniel Leotta – María Teresa Pérez – Adriana Farías – Norberto Lazzaro

Departamento de Artes Dramáticas
Sergio Sabater – Guillermo Flores – Ana María Rodríguez Arana – Paula Etchebehere – Bernardo Cappa  

Departamento de Artes del Movimiento
Cecilia Levantesi - Luz Melisa Galarce – Pablo D’Aquino – Romina Romero Mancini - Susana Tambutti

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Marta Blanco – Guillermo Pozzati – Eduardo Chechi – Jorge Pérez Tedesco – Jorge Biscardi

Departamento de Artes Visuales
Sofia Althabe – María Cristina Tomsig – Oscar Santos Marchetti – María Rosa Figari – Marina Nieves Zerbarini
 
Suplentes

Departamento de Artes Audiovisuales 
Gustavo Roberto Aprea – Claudia Surraco – César Gómez Coppelo – Miguel Pérez – Germán Drexler  
 
Departamento de Artes Dramáticas
Bernardo Cappa - Leandra Susana Rodríguez - Liliana Inés Flores  - Diego Siliano – Guillermo Cacace

Departamento de Artes del Movimiento
Susana Tambutti – Cristina Turdo – Maximiliano Wille – Oscar Barrios – Jimena Inés Olivari

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Alfredo Corral - Silvia Leidemann - Hilda Perin – Hernán Cupeta – Emiliano Barri

Departamento de Artes Visuales
Mario Luis Bolchinsky – Oscar Rubén Molinero – Carlos Albino Molina – Daniel Fernando Martínez – Gabriel Antonio Álvarez

 
CONSEJEROS DEPARTAMENTALES DOCENTES AUXILIARES

Titulares

Departamento de Artes Audiovisuales 
Jimena Legüero

Departamento de Artes Dramáticas
Gustavo Javier Armas

Departamento de Artes del Movimiento
Edgardo Mercado

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Claudio Martín Pascua

Departamento de Artes Visuales
Luis Mosa
 
Suplentes

Departamento de Artes Audiovisuales 
Juan Ángel Sozio

Departamento de Artes Dramáticas
Félix Blas Arrese Igor

Departamento de Artes del Movimiento
Lorena Zequeira

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Melina Mabel Marcos
 
Departamento de Artes Visuales
Mercedes Fidanza

 
CONSEJEROS DEPARTAMENTALES NO DOCENTES

Titulares

Departamento de Artes Audiovisuales
Nieves Rodríguez

Departamento de Artes Dramáticas
María Lucía Restaino

Departamento de Artes del Movimiento
Valeria Elizabeth Azema

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
María Guadalupe González Taboa

Departamento de Artes Visuales
Adriana Edith Richeri

Suplentes

Departamento de Artes Audiovisuales
Alberto Orellana

Departamento de Artes Dramáticas
Juan Ignacio Aldaya

Departamento de Artes del Movimiento
Gastón Alejandro Prioretti

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Esteban Claudio Ramírez

Departamento de Artes Visuales
Adrián Leonardo Chait
 
CONSEJEROS DEPARTAMENTALES GRADUADOS

Titulares

Departamento de Artes Audiovisuales
Pablo Guasch
 
Departamento de Artes Dramáticas
Larisa Novelli

Departamento de Artes del Movimiento
Verónica Paula Litvak

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Nicolás Leandro Fagioli

Departamento de Artes Visuales
Nélida Beatriz Ramírez

Suplentes

Departamento de Artes Audiovisuales
Leandro Sánchez Cozzi
 
Departamento de Artes Dramáticas
Leandro Rosenbaum

Departamento de Artes del Movimiento
Carlos Martín Vieyra Martini

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Sebastián Pablo Napolitano
 
Departamento de Artes Visuales
Claudia Ligorria
 
 
CONSEJEROS DEPARTAMENTALES ESTUDIANTES

Titulares

Departamento de Artes Audiovisuales 
Julia Monsón – Ezequiel Pérez - Jimena Zaidman

Departamento de Artes Dramáticas
Julián Ezequiel Della Sala – Lucas Ablanedo – Daniel Emilio Gándara

Departamento de Artes del Movimiento
Victoria Magdalena Tocino – Bárbara Adán – Astrid Silvina Gómez Grosschadl

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Eugenia Grinblat – María Eugenia Fedele – María Florencia Ackermann

Departamento de Artes Visuales
Mariana Soledad Torrez – María Victoria Carelli – Eva Gebauer
 
Suplentes

Departamento de Artes Audiovisuales 
Juan Escobar – Ana Amor – Nadia Acosta

Departamento de Artes Dramáticas
Nerina del Pilar Carunchio – Luciana Denino – Delfina Sirota

Departamento de Artes del Movimiento
María Agustina Barzola – Omar Norberto Mamani – Anahí Sol Spivak

Departamento de Artes Musicales y Sonoras
Juan Naya – Mariano Flores González – Nicolás Fabio

Departamento de Artes Visuales
Nicolás Martínez – Analía Pereira – Daniela Cantisano

 
CONSEJEROS DE CARRERA DOCENTES PROFESORES

Titulares

Área Transdepartamental de Crítica de Artes
Rolando Carlos Martínez Mendoza – Mónica Susana Kircheimer

Área Transdepartamental de Folklore
Rubén Suares – Ángel Claudio Isla

Área Transdepartamental de Formación Docente
Alfredo Rando - María Josefina Basterrechea

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Estela Mónica Domergue De Lorenzi – Tarcisio Lucas Pirotta
 
Suplentes

Área Transdepartamental de Crítica de Artes 
Sergio César Moyinedo - Mariana Di Stéfano

Área Transdepartamental de Folklore
Pedro Luis Furio – María Paloma Macchione

Área Transdepartamental de Formación Docente
Susana Vega – Osvaldo Alberto Girardi

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Guadalupe Lucero – Norberto Damián Rizzi

 
CONSEJEROS DE CARRERA DOCENTES AUXILIARES

Titulares

Área Transdepartamental de Crítica de Artes 
Silvina Beatriz Rival

Área Transdepartamental de Folklore
Mariano Alberto Zozaya

Área Transdepartamental de Formación Docente
Rita Parissi

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Marcelo Fabián Martínez
 
Suplentes

Área Transdepartamental de Crítica de Artes
Magdalena Luise Arnoux Narvaja

Área Transdepartamental de Folklore 
Facundo Arteaga

Área Transdepartamental de Formación Docente
Patricia Graciela Cappiello

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Luis María París

 
CONSEJEROS DE CARRERA GRADUADOS

Titulares

Área Transdepartamental de Crítica de Artes 
Florencia Nair Suarez

Área Transdepartamental de Folklore
Daniela Soledad Vila
 
Área Transdepartamental de Formación Docente
Claudia Nadal
 
Área Transdepartamental de Artes Multimedia
Natalia Monserrat Rodríguez

 
Suplentes

Área Transdepartamental de Crítica de Artes
Julián Tonelli

Área Transdepartamental de Folklore 
Ciro Mariano Albarengo
 
Área Transdepartamental de Formación Docente
Mónica Ayala
 
Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Héctor Mauricio Gutiérrez

 
CONSEJEROS DE CARRERA ESTUDIANTES

Titulares

Área Transdepartamental de Crítica de Artes 
Manuela Güell

Área Transdepartamental de Folklore
José Luis Rodríguez

Área Transdepartamental de Formación Docente
Corina Jazmín Lagos

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Sabrina Daniela del Poy
 
Suplentes

Área Transdepartamental de Crítica de Artes 
Facundo Tressols

Área Transdepartamental de Folklore 
Miriam Gabriela Marcos

Área Transdepartamental de Formación Docente
Bárbara Andrea Barros

Área Transdepartamental de Artes Multimediales
María Florencia Blanco Ríos